SPORTS
किंग कोहली से पंगा लेने वाले नवीन-उल-हक के सपोर्ट में उतरे शाहिद अफरीदी

आईपीएल में 1 मई को खेले गए मैच में एलएसजी के तेज गेंदबाज नवीन-उल-हक और आरसीबी के स्टार क्रिकेटर विराट कोहली के बीच काफी ज्यादा लड़ाई हो गई थी। मैच के दौरान शुरू हुई ये लड़ाई मैच के बाद तक चली और इसमें फिर एलएसजी के मेंटॉर गौतम गंभीर भी शामिल हो गए थे। पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने अब नवीन-उल-हक का बचाव किया है। लखनऊ के भारत रत्न श्री अटल बिहारी बाजपेयी इकाना क्रिकेट स्टेडियम पर खेले गए मैच में यह घटना हुई थी। अफरीदी ने इस दौरान नवीन के सपोर्ट में सामने आए हैं। दरअसल अफरीदी और नवीन-उल-हक दोनों ही लंका प्रीमियर लीग में हिस्सा ले चुके हैं। वहां नवीन-उल-हक और अफरीदी के बीच भी ऐसे ही बहसबाजी हुई थी।
My advise to the young player was simple, play the game and don't indulge in abusive talk. I have friends in Afghanistan team and we have very cordial relations. Respect for teammates and opponents is the basic spirit of the game. https://t.co/LlVzsfHDEQ
— Shahid Afridi (@SAfridiOfficial) December 1, 2020
अफरीदी ने एक लोकल न्यूज चैनल पर कहा, ‘नवीन तब ही रिऐक्ट करता है, जब कोई बिना मतलब के उसको उकसाता है। मैं उसे गेंदबाजी करते हुए देख चुका हूं। उसकी गेंद की पिटाई भी होती है, तो वह अपनी तरफ से कभी लड़ाई शुरू नहीं करता है। मुझे याद नहीं है कि मैंने उसे कभी इतना ज्यादा एग्रेसिव होते हुए देखा हो।’
अफरीदी ने आगे कहा, ‘हर टीम में कुछ अग्रेसिव खिलाड़ी होते हैं, हमारे पास भी हैं और यह नॉर्मल है, ऐसा होता है, तेज गेंदबाज ऐसे ही कुछ होते हैं।’ नवीन-उल-हक को भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) को मैच फीस का 50 फीसदी जुर्माना भरना पड़ा। वहीं विराट कोहली और गौतम गंभीर दोनों ने 100 फीसदी मैच फीस का जु्र्माना भरा।
Source : Hindustan
SPORTS
CSK और GT फैंस के लिए खुशखबरी, आज IPL Final में बारिश नहीं डालेगी खलल; जानें मौसम का हाल

आईपीएल 2023 का फाइनल मुकाबला आज यानी 29 मई को रिजर्व डे पर खेला जाना है। आईपीएल के इतिहास में ऐसा पहली बार होगा जब इस रंगारंग लीग का फाइनल मैच रिजर्व डे पर खेला जाएगा। तय कार्यक्रम के अनुसार यह मैच 28 मई को ही होना था, मगर बारिश के चलते ऐसा नहीं हो पाया। मैदान पर पहुंचे फैंस और खिलाड़ियों को बारिश के चलते मायूस होकर वापस लौटना पड़ा। मगर 29 मई का दिन सभी के लिए बड़ी सौगात लेकर आया है। दरअसल, आज मैच के समय अहमदाबाद में बारिश का साया नहीं है। ऐसे में पूरे 20-20 ओवर का रोमांचक मैच होने की पूरी-पूरी संभावनाएं है।
Accuweather की रिपोर्ट की मानें तो अहमदाबाद में आज सुबह से ही चिलचिलाती धूप रहेगी, मगर शाम होते-होते जरूर कालें बदलों के साय से आसमान घिर जाएगा। अहमदाबाद में आज शाम 4 बजे से 6 बजे के बीच में बारिश की संभावनाएं जताई जा रही हैं।
हालांकि मैच टाइम में बारिश बारिश अपनी खलल मुश्किल ही डालेगी क्योंकि 7 से 11 बजे के बाद बारिश के चांस ना के बराबर है। ऐसे में ग्राउंड्समैन को मैच शुरू होने से पहले काफी महनत करनी होगी और हो सकता है कि आउट फील्ड गिली होने की वजह से टॉस में देरी और मुकाबला थोड़ी देरी से भी शुरू हो।
मैच टाइमिंग के दौरान अहमदाबाद का टेंपरेचर काफी हाई रहेगा जिस वजह से खिलाड़ियों को खेलने में दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है। इसी के साथ मैदान शाम से मैदान पर बादल छाए रहने की भी कुछ संभावनाएं हैं जो गेंदबाजों के लिए काफी कारगर साबित होगा।
मौसम कब पलट जाए इसकी भविष्यवाणी करना काफी कठिन है। ऐसे में फैंस यही सोच रहे हैं कि अगर आज भी बारिश की वजह से मैच नहीं हो पाता है तो कौन सी टीम चैंपियन बनेगी। आपकी जानकारी के लिए बता दें, कि अगर बारिश की वजह से एक भी गेंद नहीं डल पाती है तो अंपायर कट ऑफ टाइम के लिए 12 बजकर 6 मिनट तक इंतजार करेंगे, जिसके बाद 5-5 ओवर का मैच होने की संभावनाएं होती है। अगर ऐसा भी नहीं हुआ तो अंपायर सुपर ओवर के लिए कुछ और देर रुकेंगे। जब अंपायर को यह लगेगा कि मौसम काफी खराब है और मैच किसी भी हालत में नहीं हो सकता तो प्वाइंट्स टेबल के आधार पर टॉप पर रहने वाली टीम यानी गुजरात टाइटंस को विजेता घोषित कर दिया जाएगा।
Source : Hindustan
SPORTS
मैच से पहले अर्जुन तेंदुलकर को कुत्ते ने काटा, हादसे के बारे में खुद बताया

मुंबई इंडियंस के तेज गेंदबाज अर्जुन तेंदुलकर से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आई है। लखनऊ सुपर जाएंट्स के खिलाफ होने वाले मैच से पहले टीम के तेज गेंदबाज को कुत्ते ने काट लिया है। इस बात का खुलासा उन्होंने खुद किया है। महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन तेंदुलकर ने अपने दोस्तों को बताया है कि उनको कुत्ते ने काट लिया है और इस वजह से उनके हाथ में सूजन है। कुत्ते ने उस हाथ की उंगलियों पर काटा है, जिससे वह गेंदबाजी करते हैं।
लखनऊ सुपर जाएंट्स यानी एलएसजी ने अपने ट्विटर हैंडल पर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें अर्जुन तेंदुलकर मुंबई के अपने साथी खिलाड़ियों से मिल रहे हैं। इस वीडियो में सुना और देखा जा सकता है कि अर्जुन तेंदुलकर को कुत्ते के काटने की बात को कबूल किया है। लखनऊ के क्रिकेटर युद्धवीर सिंह चरक उनसे पूछते हैं कि सब बढ़िया? इस पर अर्जुन तेंदुलकर कहते हैं, “कुत्ता काटा है।” वहीं, मोहसिन खान पूछते हैं कब? तो अर्जुन कहते हैं एक दिन पहले। आप भी देखें वीडियो
Mumbai se aaya humara dost. 🤝💙 pic.twitter.com/6DlwSRKsNt
— Lucknow Super Giants (@LucknowIPL) May 15, 2023
बता दें कि इस सीजन में अर्जुन तेंदुलकर ने मुंबई इंडियंस के लिए डेब्यू जरूर किया, लेकिन उनको ज्यादा मौके नहीं मिले। इसके पीछे का कारण यह था कि टीम के पास पहले से ही लेफ्ट आर्म पेसर हैं, जो अच्छी गेंदबाजी कर रहे हैं। हालांकि, उनको 4 मैचों में खेलने का मौका मिला है और वे तीन ही विकेट निकालने में सफल हुए हैं। आगे शायद ही उनको इस सीजन मौका मिलने की उम्मीद है। फिलहाल के लिए तो वे नेट्स में भी गेंदबाजी करने में सक्षम नहीं हैं।
SPORTS
आईपीएल में जयसवाल के जलवा का देश दीवाना, भारतीय टीम में शामिल करने की उठने लगी मांग

जारी इंडियन प्रीमियर लीग में वीरवार को राजस्थान रॉयल्स के लेफ्टी बल्लेबाज यशस्वी जयसवाल ने जो एक बार फिर से “बड़ा विस्फोट” किया, उसकी गूंज से क्रिकेट जगत अभिभूत है. यह आप इससे समझ सकते हैं कि कमेंटेटर हर्षा भोगले ने पुरस्कार वितरण के बाद कहा, “मानो वह कोई ख्वाब देख रहे हैं”. और यह ख्वाब था यशस्वी जयसवाल (नाबाद 98 रन, 47 गेंद, 13 चौके, 5 छक्के) की वह आतिशी पारी, जिसने सभी को मदहोश सा कर दिया. इस पारी के दौरान जयसवाल आईपीएल के पिछले करीब 15 साल के इतिहास में सबसे तेज अर्द्धशतक ज़ड़ने वाले बल्लेबाज बन गए. जयसवाल ने सिर्फ 13 गेंदों पर अर्द्धशतक जड़ते हुए केएल राहुल को पीछे छोड़ दिया, लेकिन जब उनकी नाबाद 98 रन की पारी खत्म हुई, तो वह ऐसे इतिहास रचने की ओर चल पड़े हैं, जिसकी चर्चा अभी से होनी शुरू हो गयी है.
टूर्नामेंट में जारी अभी तक के सफर में जयसवाल ने 12 मैचों के बाद एक शतक और चार अर्द्धशतकों से 51.81 के औसत से 570 रन बना लिए हैं. इस स्टेज पर उनका स्ट्राइक-रेट 166.66 का है, जो सूर्यकमार यादव के बाद दूसरे नंबर का है, लेकिन यहां सबसे अहम बात यह है कि वह फिलहाल जारी संस्करण में फैफ डु प्लेसी के बाद सबसे ज्यादा रन बनाने वाले दूसरे बल्लेबाज हैं.
फैफ (576) यशस्वी जयसवाल से सिर्फ छह रन से ही आगे हैं. ऐसे में अब नजरें इस बात पर हो चली हैं कि क्या जयसवाल टूर्नामेंट का समापन सर्वश्रेष्ठ स्कोरर के रूप में कर पाएंगे. और अगर यशस्वी ऐसा कर देते हैं, तो वह एक और बड़ा कारनामा कर देंगे. और यह कारनामा होगा बतौर अनकैप्ड (बिना देश के लिए खेले) प्लेयर के रूप में आईपीएल के किसी एक सीजन में सबसे ज्यादा रन बनाने का. और अगर राजस्थान रॉयल्स का भाग्य जोर मारता है और वह प्ले-ऑफ राउंड में पहुंचता है या खिताब जीतता है, तो इससे राजस्थान को यहां से तीन लीग मुकाबलों को मिलाकरकुल छह मैच और मिलेंगे. और अगर जयसवाल का बल्ला इन छह या लीग मैचों में ऐसे ही तूफानी अंदाज में बरसता है, तो वह इस मामले में भी इतिहास रच सकते हैं.
-
BOLLYWOOD7 days ago
60 साल की उम्र में दूसरी बार दूल्हा बने अभिनेता आशीष विद्यार्थी
-
MUZAFFARPUR2 weeks ago
बाबा गरीबनाथ की नगरी में दिव्य दरबार लगाएंगे बागेश्वर सरकार! स्थल निरिक्षण करने पहुंची टीम
-
BIHAR1 week ago
8 साल पहले सिर से उठा था पिता का साया, बेटी ने IAS टॉपर बन लौटाई मां की मुस्कान
-
INDIA2 weeks ago
बिना कोचिंग-ट्यूशन मजदूर की बेटी बनी टॉपर, 500 में पाए 496 नंबर, आईपीएस बनने का सपना
-
BIHAR4 weeks ago
वैशाली में NH-28 पर भीषण सड़क हादसा, ओवरटेक कर रही कार ट्रक से जा भिड़ी; एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत
-
SPORTS4 weeks ago
गौतम गंभीर से लड़ाई के बाद विराट कोहली का पहला बयान आया सामने
-
BIHAR1 week ago
UPSC में बिहार की बादशाहत कायम … बक्सर की बेटी गरिमा लोहिया को मिला दूसरा रैंक
-
VIRAL2 weeks ago
हैवानियत : न कांपे हाथ न पसीजा कलेजा, इकलौते बेटे ने मां-बाप को तड़पा-तड़पाकर मारा