MUZAFFARPUR
मुजफ्फरपुर के पताही हवाई अड्डा चालू हाेने की संभावना प्रबल हाेते ही अब श्रेय लेने की मची हाेड़

पताही हवाई अड्डा चालू हाेने की संभावना प्रबल हाेते ही स्थानीय नेताओं में श्रेय लेने की हाेड़ मच गई है। राज्य सरकार से इसकी जमीन का हस्तांतरण मांगे जाने के साथ सांसद अजय निषाद व पूर्व मंत्री सुरेश शर्मा ने बयान जारी कर अपनी-अपनी पहल के बारे में बताया है।
पूर्व मंत्री सुरेश शर्मा ने नागर विमानन राज्यमंत्री हरदीप एस. पुरी द्वारा उन्हें उपलब्ध कराए गए पत्र की प्रति के साथ जानकारी दी है। कहा है कि वे पताही हवाई अड्डा चालू करने के लिए 23 नवंबर 2019 को तत्कालीन नगर विकास मंत्री की हैसियत से केंद्रीय नागर विमानन मंत्री से मिले थे। आग्रह करने के बाद केंद्रीय मंत्री ने इस संबंध में पत्र के माध्यम से पूरी जानकारी दी। उन्होंने बताया था कि बिहार सरकार से दो चरणों में 443 एवं 36 एकड़ भूमि हस्तांतरित करने के लिए कहा गया है।
उधर, सांसद अजय निषाद ने पताही हवाई अड्डा को चालू करने के लिए 2014 में ही तत्कालीन केंद्रीय मंत्री अशोक गजपति राजू को पत्र भेजे जाने के बारे में बताया है। कहा कि आवश्यकता के अनुसार बिहार सरकार से जमीन का हस्तांतरण हो जाने पर पताही हवाई अड्डा को चालू कराए जाने की जानकारी इन्हें दी गई थी।
पताही हवाई अड्डे के विस्तारीकरण को लेकर की अपील
उत्तर बिहार वाणिज्य एवं उद्योग परिषद के अध्यक्ष पुरुषोत्तमलाल पोद्दार ने गुरुवार को स्थानीय सांसद अजय निषाद को पत्र लिख कर आग्रह किया है कि केन्द्रीय उड्डयन मंत्रालय के प्रस्ताव का समर्थन करते हुए उन्हें सहयोग करें। परिषद अध्यक्ष ने कहा कि केन्द्रीय नागरिक उड्डयन मंत्रालय द्वारा बिहार समेत पांच राज्यों में पुराने हवाई अड्डे का विस्तारीकरण कर उड़ान सेवा वहां से शुरू कराये जाने की योजना है। उसमें से एक नाम पताही हवाई अड्डा का भी है। इसके लिए केन्द्र सरकार ने राज्य सरकार से पताही में 475 एकड़ अतिरिक्त जमीन मुहैया कराने का आग्रह भी किया है। आपके संसदीय क्षेत्र के विकास के लिए एक उपयुक्त अवसर मिला है। अपने प्रयास से राज्य सरकार से मिलकर पताही में जमीन अधिग्रहण कराने में उनका सहयोग करें, ताकि जिले वासियों का वर्षों का सपना साकार हो सके।
Input : Dainik Bhaskar & Hindustan
हेलो! मुजफ्फरपुर नाउ के साथ यूट्यूब पर जुड़े, कोई टैक्स नहीं चुकाना पड़ेगा 😊 लिंक 👏
MUZAFFARPUR
इंद्रप्रस्थ स्कूल में समर कैंप तथा अंतरराष्ट्रीय विनिमय कार्यक्रम का आयोजन

इंद्रप्रस्थ स्कूल में दिनांक 29 मई से 4 जून तक बच्चों के लिए “समर कैंप “तथा “अंतर्राष्ट्रीय विनिमय कार्यक्रम”का आयोजन किया जा रहा है जिसमें बच्चों के लिए तरह-तरह के पाठ सहगामी गतिविधियों का समावेश किया जाएगा जिसमें आर्ट एंड क्राफ्ट, गायन, नृत्य, इंग्लिश स्पोकन, पर्सनालिटी डेवलपमेंट ,सेल्फ डिफेंस, मोटिवेशनल एंड इंस्पिरेशनल टूर जैसी क्रियाएं शामिल होंगी। समर कैंप का उद्देश्य बच्चों के कलात्मक पक्ष को निखारना है । “अंतर्राष्ट्रीय विनिमय कार्यक्रम ” के अंतर्गत विदेशी विशेषज्ञ होंगे जो बच्चों की पर्सनालिटी डेवलपमेंट तथा लैंग्वेज डेवलपमेंट जैसे क्रियाओं पर काम करेंगे। यह सेमिनार मुख्यतः कक्षा तीन से कक्षा 12 तक के बच्चों के लिए होंगी। इस कार्यक्रम की मुख्य अतिथि विद्यालय की चेयरपर्सन श्रीमती दिव्या तथा” हबरी सॉफ्टवेयर” की मुख्य श्रीमती प्रज्ञा होंगी।
BIHAR
अब सिग्नल तोड़ने पर ई-चालान के साथ जाएगी वाहन की तस्वीर

MUZAFFARPUR : रेड सिग्नल पर ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों को अब ई-चालान के साथ गाड़ी की तस्वीर भी भेजी जाएगी। शनिवार से यह व्यवस्था शुरू कर दी गई है। नई बाजार के एक व्यवसायी को उनकी कार की तस्वीर भेजी गई। पटना में यह पहले से लागू है।
ट्रैफिक थानेदार धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि ट्रैफिक सिग्नल व नियम तोड़ने वाले वाहन मालिकों को ई-चालान का मैसेज भेजा जा रहा था। ऑनलाइन चालान जमा कराने के लिए लिंक भी दिया जा रहा था। चालान मिलने पर कई लोगों ने आपत्ति दर्ज कराई। दावा किया कि उनकी गाड़ी ने ट्रैफिक सिग्नल या अन्य नियम नहीं तोड़ी। आपत्तियों की संख्या अधिक देखते हुए ई-चालान के साथ तस्वीर भेजने का निर्णय लिया गया।
चार माह में 1.96 करोड़ का जुर्माना ट्रैफिक थानेदार ने बतया कि जनवरी से अप्रैल तक में ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर 1.96 करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया गया। 21 लाख आठ हजार रुपये नगद वसूल किए गए। एक करोड़ 74 लाख 67 हजार रुपये का ई-चालान वाहन मालिकों के मोबाइल व ई-मेल पर भेजा गया है। हाईवे पर कांटी से मोतीपुर के बीच जनवरी में ओवरस्पीडिंग के लिए 17 लाख 41 हजार 500 रुपये का ई-चालान भेजा गया। फरवरी में ओवर स्पीडिंग के मामले बढ़ गए। इसमें 28 लाख 82 हजार रुपये का ई-चालान काटा गया। मार्च में शहरी इलाके में ट्रैफिक सिग्नल शुरू हो गया। मार्च में हाईवे व शहरी इलाके में सिग्नल तोड़ने व ओवरस्पीडिंग के लिए 53 लाख 34 हजार का चालान कटा। अप्रैल में 75 लाख 45 हजार का ई-चालान कटा।
ट्रैफिक थानेदार ने बताया कि बीते 17 मई को नई बाजार के व्यवसायी रवि मोटानी की कार पक्कीसराय में सिग्नल को गलत दिशा से पार करते हुए कैमरे में दिखी। उनका पांच हजार रुपये का ई-चालान कटा। मैसेज मिलने के बाद व्यवसायी की ओर से आपत्ति की गई। आपत्ति में बताया गया था कि उनकी कार घर से बाहर नहीं निकली थी। ट्रैफिक नियम तोड़ते हुए उनकी कार की तस्वीर व्यवसायी को भेजी गई है।
Source : Hindustan
BIHAR
मुजफ्फरपुर : ऑनलाइन डेटिंग एप से चैटिंग के बाद महिला गायब

सिकंदरपुर इलाके से ऑनलाइन डेटिंग एप से चैटिंग करने वाली महिला गायब हो गई है। उसके पति ने एफआईआर कराई है। इसमें यूपी की एक महिला व युवक को आरोपी बनाया है।
पुलिस को बताया है कि बीते 18 मई को वह अपने काम से बाजार गया था। इसके बाद वापस आया तो पत्नी नहीं थी। उसके मोबाइल पर कॉल किया तो बंद मिला। सगे-संबंधियों से जानकारी लेने पर पता चला कि एक एप से वह दोनों आरोपितों के संपर्क में थी। दोनों ने मिलकर पत्नी को बहला कर ब्रेन वाश कर अपने साथ यूपी ले गया है। पति ने बताया कि पत्नी का जीमेल आईडी खंगालने पर पता चला कि वह यूपी के मेरठ में सक्रिय है। ओपी अध्यक्ष देवव्रत कुमार ने बताया कि महिला की यह दूसरी शादी है। वैज्ञानिक तरीके से पुलिस घटना की छानबीन में जुटी है।
Source : Hindustan
-
BOLLYWOOD5 days ago
60 साल की उम्र में दूसरी बार दूल्हा बने अभिनेता आशीष विद्यार्थी
-
MUZAFFARPUR2 weeks ago
बाबा गरीबनाथ की नगरी में दिव्य दरबार लगाएंगे बागेश्वर सरकार! स्थल निरिक्षण करने पहुंची टीम
-
BIHAR1 week ago
8 साल पहले सिर से उठा था पिता का साया, बेटी ने IAS टॉपर बन लौटाई मां की मुस्कान
-
INDIA2 weeks ago
बिना कोचिंग-ट्यूशन मजदूर की बेटी बनी टॉपर, 500 में पाए 496 नंबर, आईपीएस बनने का सपना
-
BIHAR3 weeks ago
वैशाली में NH-28 पर भीषण सड़क हादसा, ओवरटेक कर रही कार ट्रक से जा भिड़ी; एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत
-
SPORTS4 weeks ago
गौतम गंभीर से लड़ाई के बाद विराट कोहली का पहला बयान आया सामने
-
VIRAL2 weeks ago
हैवानियत : न कांपे हाथ न पसीजा कलेजा, इकलौते बेटे ने मां-बाप को तड़पा-तड़पाकर मारा
-
BIHAR1 week ago
UPSC में बिहार की बादशाहत कायम … बक्सर की बेटी गरिमा लोहिया को मिला दूसरा रैंक