BIHAR
मनोज बाजपेयी स्टारर ‘सिर्फ एक बंदा काफी है’ को न्यूयॉर्क इंडियन फिल्म फेस्टिवल में स्क्रीनिंग के दौरान मिला स्टैंडिंग ओवेशन

नेशनल अवॉर्ड विनर एक्टर मनोज बाजपेयी की ‘सिर्फ एक बंदा काफी है’ ने न्यूयॉर्क इंडियन फिल्म फेस्टिवल में अपनी शानदार उपस्थिति दर्ज कराई। कुछ सबसे बड़े लीगल कोर्टरूम ड्रामा में से एक इस फिल्म ने अंतरराष्ट्रीय मंच पर सभी को प्रभावित किया और न्यूयॉर्क इंडियन फिल्म फेस्टिवल में अपनी स्क्रीनिंग के दौरान इसे स्टैंडिंग ओवेशन मिला। इसके साथ ही फिल्म लगातार दर्शकों के मन पर अपना प्रभाव छोड़ रही है और अपनी रिलीज के लिए उत्साह बढ़ा रही है।
ऐसे में फिल्म की स्क्रीनिंग के दौरान मौजूद फिल्म के लीड एक्टर मनोज बाजपेयी ने कहा, “इंटरनेशनल स्टेज पर दर्शकों से इस तरह की शानदार प्रतिक्रिया देखना एक जबरदस्त एहसास है। जब हमारी फिल्म को न्यूयॉर्क इंडियन फिल्म फेस्टिवल में स्टैंडिंग ओवेशन मिला तो मेरे रोंगटे खड़े हो गए। मैं सभी का आभारी हूं।”
इस मौके पर निर्देशक अपूर्व सिंह कार्की ने साझा किया, “दर्शकों को एक अहम संदेश भेजने के लिए पूरे दिल और कड़ी मेहनत के साथ बनाई गई इस फिल्म के लिए उनके द्वारा सराहा जाना एक विनम्र फीलिंग है। मुझे खुशी है कि हमारे कोशिशों को उसका रिवॉर्ड मिल रहा है, जिसके वह हकदार हैं।”
भानुशाली स्टूडियोज लिमिटेड के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर विनोद भानुशाली ने कहा, “न्यूयॉर्क इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में हमारी फिल्म की स्क्रीनिंग के लिए एक बहुत ही प्रतिष्ठित मंच है। फिल्म की स्क्रीनिंग के बाद से मुझे बहुत सारे संदेश मिल रहे हैं, मैं बेहद खुश हूं! सिर्फ एक बंदा काफी है उस तरह की फिल्म है जो सभी के देखने, सुनने और अनुभव करने के लायक है।”
ज़ी स्टूडियोज के सीबीओ शारिक पटेल ने कहा, “न्यूयॉर्क इंडियन फिल्म फेस्टिवल में हमारी फिल्म का दिखाया जाना सम्मान की बात है। हम ‘सिर्फ एक बंदा काफी है’ को मिल रही सभी तारीफों और प्यार से रोमांचित हैं और अब हम इसे दुनिया भर के दर्शकों के सामने लाने के लिए उत्साहित हैं।”
जी 5 इंडिया के चीफ बिजनेस ऑफिसर, मनीष कालरा ने कहा, “जी 5 में हमारी कोशिश रही है कि हम सार्थक, प्रेरक और संबंधित कहानियों को बनाने के लिए बेस्ट के साथ सहयोग करें। सिर्फ एक बंदा काफी है एक असाधारण केस लड़ने वाले एक आम आदमी की ऐसी ही एक प्रेरक और संबंधित कहानी है। यह हम सभी के लिए गर्व का पल है क्योंकि प्रतिष्ठित न्यूयॉर्क इंडियन फिल्म फेस्टिवल में फिल्म की पहली स्क्रीनिंग हुई और इसे उत्साहजनक और जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली है। हम इस तरह की और दमदार कहानियों को दर्शकों तक लाने के लिए फोकस्ड रहते हैं और हमें यकीन है कि जी5 पर इस फिल्म की रिलीज के साथ, दर्शक इसे पसंद करेंगे और इसका आनंद लेंगे।
जी 5 ग्लोबल की चीफ बिजनेस ऑफिसर, अर्चना आनंद ने कहा, “साल के सबसे बड़े कोर्ट रूम ड्रामा, ‘सिर्फ एक बंदा काफी है’ के साथ, जी 5 ग्लोबल ने साउथ एशिया की पावरफुल, प्रेरक कहानियों का लेवल बढ़ाया है। हम रोमांचित हैं कि मनोज बाजपेयी के शानदार प्रदर्शन वाली इस फिल्म को न्यूयॉर्क इंडियन फिल्म फेस्टिवल में पहचाना और सेलिब्रेट किया जा रहा है और खुशी है कि मनोज यहां अपने प्रशंसकों से मिल रहे हैं क्योंकि वे हमारे प्लेटफॉर्म पर फिल्म की अपकमिंग रिलीज का इंतजार कर रहे हैं। ”
ज़ी स्टूडियोज और भानुशाली स्टूडियोज लिमिटेड प्रेजेंट्स अपूर्व सिंह कार्की द्वारा निर्देशित सुपर्ण एस वर्मा की कोर्ट रूम ड्रामा ‘बंदा’, विनोद भानुशाली, कमलेश भानुशाली, आसिफ शेख और विशाल गुरनानी द्वारा निर्मित और जूही पारेख मेहता द्वारा सह-निर्मित हैं। ‘सिर्फ एक बंदा काफी है’ 23 मई 2023 को विशेष रूप से ZEE5 पर प्रीमियर के लिए तैयार है।
BIHAR
‘नीतीश की हालत अंधों में काना राजा वाली’ प्रशांत किशोर ने सीएम नीतीश पर साधा निशाना

सीएम नीतीश नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए प्रशांत किशोर ने कहा है कि नीतीश कुमार को एकमात्र पढ़े लिखे होने का भ्रम है। ‘नीतीश की हालत अंधों में काना राजा वाली’ है।
प्रशांत किशोर ने कहा है कि बिहार देश का सबसे फिसड्डी राज्य है लेकिन नीतीश बाकी प्रदेशों के मुख्यमंत्री से ऐसे मुलकात कर रहे हैं जैसे उन्होंने बिहार को अमेरिका बना दिया हो।
राजनीतिक रणनीतिकार पीके ने आगे कहा कि नीतीश को भ्रम हो गया है कि वो बहुत बड़े विद्वान है, सबकुछ जानते है। लेकिन उन्होंने अपने आसपास ऐसे लोगों को बैठाया है जिन्हें कुछ आता ही नहीं है। अभी बिहार में ऐसे ऐसे नेता है जिन्हें अपना नाम तक लिखने नहीं आता है। वहीं नीतीश कुमार को अपना नाम लिखने आता है तो उन्हें लगता है कि उन्हें सबकुछ आता है। लेकिन सच यहीं है कि वो अंधों में काना राजा हैं।
MUZAFFARPUR
बीपी इंद्रप्रस्थ इंटरनेशनल स्कूल में समर कैंप का समापन, विधायक अमर पासवान रहे मौजूद

बीपी इंद्रप्रस्थ इंटरनेशनल स्कूल में 29 तारीख से चल रहा समर कैंप आज समाप्त हो गया। समारोह के समापन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में बोचहा विधायक अमर पासवान उपस्थित थे। विद्यालय के निदेशक सुमन कुमार समेत शिक्षक गण और तमाम समर कैंप के सभी बच्चों ने बहुत ही उत्साह पूर्वक सबसे अमर पासवान का अभिवादन किया। विद्यालय की सबसे छोटी सदस्या प्ले क्लास की निकी ने बुके भेंट कर उनका स्वागत किया।
इस मौके पर म्यूजिक टीम पंकज डे और गुरजीत के साथ विद्यालय के बच्चों ने ,”अच्युतम केशवम कृष्ण दामोदरम” भजन के साथ माहौल को भावविभोर कर दिया। जिसके बाद विधायक अमर पासवान ने अपने हाथों समर कैंप के सभी बच्चों को सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया। साथ ही समर कैंप को सफल करने के पीछे उन से जुड़े विद्यालय के क्रिएटिव टीम के सदस्य पंकज डे, गुरजीत ,धीरज कुमार गुप्ता ,निलेश कुमार ,अंकिता राज ,सोनी विद्यालय की पीआरओ भावना नंदा आदि को भी मोमेंटो देकर सम्मानित किया गया।
इस दौरान विद्यालय के निदेशक सुमन कुमार ने मुख्य अतिथि अमर पासवान को मोमेंटो देकर सम्मानित किया । विद्यालय के मंच पर विधायक अमर पासवान ने विद्यालय के सभी व्यवस्थापक शिक्षक और विद्यार्थियों की सराहना की। उन्होंने कहा कोई शक नहीं यह विद्यालय मुजफ्फरपुर के सर्वोच्च विद्यालयों में से एक हैं। जहां बच्चों का सर्वांगीण विकास होता है, मुझे बहुत खुशी है विद्यालय में मुझे आमंत्रित किया गया और अपने इस समारोह का अभिन्न अंग बनाया।
इसके बाद समर कैंप समापन समारोह के अंतिम चरण में गुब्बारों के गुच्छों के द्वारा निदेशक सुमन और विधायक अमर कुमार पासवान ने समर कैंप की यादों को हवा में फैलाने के लिए उड़ा दिया। विधायक अमर पासवान ने सभी बच्चों से उनके समर कैंप के अनुभवों के बारे में पूछा तो बच्चों ने बहुत उत्साह के साथ अपने सभी कार्यक्रमों का जिक्र किया।
MUZAFFARPUR
मुजफ्फरपुर : दामाद की हत्या में सास को आजीवन कारावास की सजा

दामाद की हत्या में दोषी पाई गई सास को एडीजे-13 प्रशांत कुमार झा ने शनिवार को सजा सुनाई। मनियारी थाना के छितरौली निवासी सास अनारकली को कोर्ट ने आजीवन कारावास की सजा सुनाते हुए पांच हजार रुपये का अर्थदंड भी लगाया है। घटना आठ साल पूर्व की है।
मृतक छुन्नु कुमार सहनी वैशाली जिले के बेलसर ओपी क्षेत्र के नगवां गांव का रहने वाला था। उसकी मां शारदा देवी ने मनियारी थाने में एफआईआर कराई थी। इसमें छितरौली निवासी मृतक की पत्नी माला कुमारी, सास अनारकली देवी, साला राकेश कुमार, सरहज भागीरथी देवी, साढ़ू अमीर सहनी को आरोपित किया था। शारदा ने पुलिस को बताया था कि उनके पुत्र की शादी 2015 में दो जून को माला से हुई थी। शादी के बाद से बेटे और बहू में विवाद चल रहा था। उनकी बहू ससुराल नहीं आना चाहती थी। शारदा ने बेटे छुन्नु को मायके से पत्नी को बुलाकर लाने को कहा। इसके बाद उसने कहा कि उसकी पत्नी का नाजायज संबंध बहनोई से है। 2015 में 15 नवंबर को उनका बेटा ससुराल गया। 20 नवंबर को सभी आरोपित ने उसके बेटे की हत्या कर दी।
Source : Hindustan
-
BOLLYWOOD2 weeks ago
60 साल की उम्र में दूसरी बार दूल्हा बने अभिनेता आशीष विद्यार्थी
-
MUZAFFARPUR3 weeks ago
बाबा गरीबनाथ की नगरी में दिव्य दरबार लगाएंगे बागेश्वर सरकार! स्थल निरिक्षण करने पहुंची टीम
-
BIHAR2 weeks ago
8 साल पहले सिर से उठा था पिता का साया, बेटी ने IAS टॉपर बन लौटाई मां की मुस्कान
-
INDIA3 weeks ago
बिना कोचिंग-ट्यूशन मजदूर की बेटी बनी टॉपर, 500 में पाए 496 नंबर, आईपीएस बनने का सपना
-
BIHAR1 week ago
वौष्णों देवी जा रही बस खाई में गिरी, बिहार के 10 लोगों की मौत, 56 घायल
-
BIHAR2 weeks ago
UPSC में बिहार की बादशाहत कायम … बक्सर की बेटी गरिमा लोहिया को मिला दूसरा रैंक
-
VIRAL3 weeks ago
हैवानियत : न कांपे हाथ न पसीजा कलेजा, इकलौते बेटे ने मां-बाप को तड़पा-तड़पाकर मारा
-
AUTOMOBILES3 weeks ago
10 साल की वारंटी और कीमत बेहद कम! हौंडा ने इन राज्यों में स्पेशल प्राइस में लॉन्च की ये सस्ती बाइक