OMG
धरती पर 40 लाख साल पुराना जंगल मिला, डायनासोर की भी पहुंच से दूर

लंदन, एजेंसी। बोर्नियो द्वीप पर वैज्ञानिकों ने पत्ते के जीवाश्म की खोज की है। वैज्ञानिकों के मुताबिक, यह 40 लाख साल पहले का है। ये जीवाश्म द्वीप पर पाए जाने वाले वृक्ष डिप्टरोकार्प्स के हैं।
पेन स्टेट यूनिवर्सिटी के वैज्ञानिकों का कहना है कि करीब 40 लाख सालों से डिप्टरोकार्प्स ने वर्षावनों को घेर रखा है। ये पेड़ 60 मीटर तक लंबे हो सकते हैं। 40-50 मीटर की ऊंचाई तक इनमें कोई शाखा नहीं होती है। वैज्ञानिकों ने पाया की द्वीप पर जिस तरह का लैंडस्केप आज भी है उसी तरह 26 लाख से 53 लाख साल पहले प्लियोसीन युग के दौरान भी था।
OMG
पाकिस्तानी एक्ट्रेस सेहर शिनवारी का जिम्बाब्वे को ऑफर, इंडिया को हराया तो तुमसे करूंगी शादी

इस वक्त लोगों के सिर पर टी ट्वेंटी वर्ल्ड कप का खुमार चढ़ा हुआ हैं। इस बार के हाईवोल्टेज गेम ने दर्शकों को अपने तरफ खींच रखा हैं। 6 अंकों के साथ भारत अपनी टेबल में शीर्ष पर हैं। जिम्बाब्वे के खिलाफ होने वाले मैच को जीतकर भारत सेमीफाइनल में पहुंच जाएगा तो वहीं दूसरी तरफ पाकिस्तान जिम्बाबें के हाथों शर्मनाक हार झेल चुका हैं। इन सबके बीच पाकिस्तान की एक हीरोइन ने अजीबोगरीब बयान देकर सनसनी मचा दिया हैं।
हाल ही में एक मशहूर पाकिस्तानी एक्ट्रेस सहर शिनवारी ने ऐलान कर दिया है कि अगर जिम्बाब्वे की टीम भारत को हरा देगी तो वो किसी जिम्बाब्वे के लड़के (Zimbabwean) से शादी करने के लिए तैयार हैं। उनके इस ट्वीट पर भारतीयों के तरफ से भी प्रतिक्रिया दी जा रही हैं। कई भारतीय लड़कों ने तो ये तक कह दिया हैं कि इस दिलकश हसीना के लिए वो Zimbabwean बनने को भी तैयार हैं।
पाकिस्तान के हैदराबाद में जन्मी सहर शिनवारी ने साल 2014 में एक कॉमेडी ड्रामा शो ‘सेर सवा सेर’ से अपने अभिनय करियर की शुरुआत की थी। एक साल बाद, शिनवारी ने कराची में उसी चैनल के लिए एक मॉर्निंग शो को भी होस्ट किया था।
सहर के इंस्टाग्राम अकाउंट पर नजर डाले तो पता चलेगा कि ये फ्री कश्मीर मूमेंट का भी हिस्सा हैं। इससे पहले भी उन्होंने एक ट्वीट किया था कि अगर टी20 मैच में भारत, पाकिस्तान को हरा देता है वो ट्विटर हमेशा के लिए छोड़ देंगी। भारत ने तो पाकिस्तान को धूल भी चटा दी लेकिन सहर अभी भी ट्विटर पर बनी हुईं हैं। लोग उनसे पूछ रहे हैं कि बहन कब छोड़ोगी ट्विटर?
OMG
8 पत्नियों के साथ एक घर में रहता है युवक, हर बार पहली नजर में हुआ प्यार

आपने अभी तक कई अजब-गजब मामले पढ़े और सुने होंगे. लेकिन आज का मामला बेहद ही अलग और अनोखा है. वैसे तो हम अक्सर ही इस तरह की खबरें सुनते रहते हैं कि किसी लड़ने ने दो लड़कियां से शादी रचा ली है और दोनों के साथ रहने लगा है. लेकिन अगर हम आपको यह कहे कि एक शख्स ने एक-दो-तीन नहीं बल्कि आठ शादियां की है और वो अपनी आठों पत्नियों के साथ रहता हैं? सुनने में यह भले ही अजीब लगे लेकिन यह सच है यह अजीबोगरीब मामला इन दिनों सोशल मीडिया पर सुर्खियां बटोर रहा है. एक ही घर में 8 पत्नियों के साथ रहने वाला यह शख्स हर तरफ चर्चा का विषय बना हुआ है.
एक छत के नीचे रहती है आठ पत्नियां
इस शख्स की 8 पत्नियां है और वो इन सभी के साथ एक ही घर में रहता हैं. एक इंटरव्यू के दौरान शख्स ने बताया कि उसकी पत्नियां चार अलग-अलग बेडरूम में सोती हैं और अपने पति के साथ सोने के लिए अपना नंबर आने का इंतजार करती है.यह शख्स थाइलैंड का रहने वाला है और इसका नाम ऑन्ग डैम सोरोट (Ong Dam Sorot) है. सोरोट को अपनी हर एक पत्नी से पहली नजर वाला प्यार हुआ है.
Oddity Central के अनुसार टैटू आर्टिस्ट ने बताया कि उनकी सभी 8 पत्नियां एक-दूसरे के साथ अच्छे से रहती है और वो सामंजस्यपूर्ण पारिवारिक संबंध शेयर करती है.इस दौरान उन्होंने यह भी बताया कि वो अपनी पत्नियों से पहली बार किस तरह मिले थे. सोरोट ने कहा कि वो एक दोस्त की शादी के दौरान पहली पत्नी नोंग स्प्राइट से मिले थे. वहीं दूसरी पत्नी नोंग एल से बाजार में उनकी मुलाकात हुई. नोंग एल ने सोरोट की पहली पत्नी के बारे में जानने के बाद भी उनके साथ शादी रचाई.
सोरोट अपनी तीसरी पत्नी से हॉस्पिटल में मिले थे. जबकि चौथी, पांचवीं और छठी पत्नियों से उनकी मुलाकात सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म क्रमशः इंस्टाग्राम, फेसबुक और टिकटॉक पर हुई.वहीं वो जब अपनी मां के साथ धार्मिक स्थल गए थे, उसी दौरान उनकी मुलाकात अपनी सातवीं पत्नी नॉन्ग से हुई और फिर आठवीं पत्नी नॉन्ग माई से सोरोट छुट्टियों के दौरान मिले थे, इस दौरान उनके साथ उनकी अन्य पत्नियां भी मौजूद थीं.
वहीं जब उनसे यह पूछा गया कि उन्होंने एक शादीशुदा पुरुष से शादी करने का फैसला क्यों लिया तो सभी महिलाओं ने सहमति जाहिर करते हुए कहा कि वो उसके प्यार में पागल थी. महिलाओं ने उन अफवाहों को भी ख़ारिज किया जिनमें कहा जा रहा है उन्होंने पैसों के चक्कर में शादी की हैं.
Source: Aaj Tak
OMG
12 टन गांजा जलाकर पैदा की गई बिजली, ‘नशा विरोधी अभियान’ के तहत दिखा अनोखा

बिलासपुर. छत्तीसगढ़ के बिलासपुर पावर प्लांट में गांजे को जलाकर बिजली बनाई गई है. इस पावर प्लांट में करीब 12 टन गांजा डाला गया. जब यह गांजा जलाया तो करीब 5 मेगावॉट बिजली का उत्पादन हुआ. खास बात यह है कि इस गांजे को बिलासपुर रेंज से जब्त किया गया था. छत्तीसगढ़ में पहली बार इस विधि ने बिजली का उत्पादन किया गया है. अब इस तरीके की चारों तरफ चर्चा की जा रही है. मौके पर मौजूद प्लांट के कर्मचारियों ने बताया कि करीब 1 घंटे तक 12 टन गांजा जलता रहा.
साथ ही जब्त किया गया गांजा भी नष्ट हो गया. दरअसल, पूरे देश में 12 से 26 जून तक नशे से आजादी का पखवाड़ा मनाया जा रहा है. जिसमें मादक पदार्थों के दुष्प्रभाव, जागरुकता के साथ इसके धरपकड़ और जब्त नशीले पदार्थों के नष्टीकरण का काम किया जा रहा है. इसी कड़ी में पुलिस हेडक्वार्टर से मिले निर्देश के तहत बिलासपुर रेंज के 6 जिलों में दर्ज़ 553 प्रकरणों में करीब 12 टन गांजा जब्त किया गया था. इस गांजे को पॉवर जनरेट करने में उपयोग कर नष्ट किया गया. जब्त गांजे को रतनपुर क्षेत्र के बायो पावर प्लांट में जलाया गया. जिससे करीब 5 मेगावाट बिजली जनरेट हुई.
पहली बार किया गया प्रयोग
पहली बार नया प्रयोग करते हुए हाई पावर ड्रग डिस्पोज़ल कमेटी ने गांजा नष्ट करने के साथ इसका उपयोग बिजली उत्पादन में किया है. इसके साथ ही संभाग के सभी जिलों में की गई नशे के खिलाफ कार्यवाई में जप्त मादक पदार्थो का किया गया. यह प्रयोग सुधा बायो पॉवर प्राइवेट लिमिटेड मोहतराई के बॉयलर में किया गया.
यह पकड़ाई नशे की सामग्री
नशे से आजादी का पखवाड़े में कार्रवाई के दौरान 553 प्रकरणों में 12.767 टन गांजा, 13 नग पौधा, 8380 नग टेबलेट, 11220 नग कफ सिरप, 879 नग कैप्सूल और 222 नग इंजेक्शन पकड़े गए थे. जिन्हें नष्ट किया गया है. नशे की इस सामग्री के नष्टीकरण के दौरान रेंज आई जी रतनलाल डांगी, एसएसपी पारुल माथुर, एएसपी उमेश कश्यप, एएसपी दीप माला कश्यप सहित संभाग के सभी थानों के अधिकारी कर्मचारी रहे मौजूद. नशीला पदार्थ सिरप, टेबलेट और इंजेक्शन पर भी रोलर चला उसे नष्ट किया गया. आईजी रतनलाल डांगी ने बताया कि, पहली बार जब्त गांजा का उपयोग बायोमास प्लांट में किया गया. जिसमें गांजा नष्ट करने के साथ इसका यूज पॉवर जनरेट करने में किया गया.
Source : News18
-
BOLLYWOOD5 days ago
60 साल की उम्र में दूसरी बार दूल्हा बने अभिनेता आशीष विद्यार्थी
-
MUZAFFARPUR2 weeks ago
बाबा गरीबनाथ की नगरी में दिव्य दरबार लगाएंगे बागेश्वर सरकार! स्थल निरिक्षण करने पहुंची टीम
-
BIHAR1 week ago
8 साल पहले सिर से उठा था पिता का साया, बेटी ने IAS टॉपर बन लौटाई मां की मुस्कान
-
INDIA2 weeks ago
बिना कोचिंग-ट्यूशन मजदूर की बेटी बनी टॉपर, 500 में पाए 496 नंबर, आईपीएस बनने का सपना
-
BIHAR3 weeks ago
वैशाली में NH-28 पर भीषण सड़क हादसा, ओवरटेक कर रही कार ट्रक से जा भिड़ी; एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत
-
SPORTS4 weeks ago
गौतम गंभीर से लड़ाई के बाद विराट कोहली का पहला बयान आया सामने
-
VIRAL2 weeks ago
हैवानियत : न कांपे हाथ न पसीजा कलेजा, इकलौते बेटे ने मां-बाप को तड़पा-तड़पाकर मारा
-
BIHAR1 week ago
UPSC में बिहार की बादशाहत कायम … बक्सर की बेटी गरिमा लोहिया को मिला दूसरा रैंक