BIHAR
पप्पू यादव बोले – लालू यादव के साथ खून का रिश्ता है, व्यक्तिगत संबंध आज भी अच्छे
मधेपुरा सांसद पप्पू यादव ने लोकसभा चुनावों में खुद की दावेदारी का निर्णय पूरी तरह से कांग्रेस पर छोड़ दिया है. उन्होंने आज शनिवार को साफ़ कहा कि हम कांग्रेस के साथ लगातार खड़े रहे हैं और राहुल गांधी को अपनी भावनाओं से अवगत करा दिया है. कांग्रेस का जो भी निर्णय , वह मुझे […]
मधेपुरा सांसद पप्पू यादव ने लोकसभा चुनावों में खुद की दावेदारी का निर्णय पूरी तरह से कांग्रेस पर छोड़ दिया है. उन्होंने आज शनिवार को साफ़ कहा कि हम कांग्रेस के साथ लगातार खड़े रहे हैं और राहुल गांधी को अपनी भावनाओं से अवगत करा दिया है. कांग्रेस का जो भी निर्णय , वह मुझे और मेरी ‘जन अधिकार पार्टी (लो)’ को स्वीकार होगा. इसके बाद सांसद ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के लिए अपनी प्रतिबद्धता जाहिर की.
सांसद ने कहा कि लालू प्रसाद यादव से मेरा कोई मतभेद नहीं है. उनके साथ हमारा व्यक्तिगत संबंध आज भी अच्छे हैं. उनके साथ खून का रिश्ता है. मगर राजद में ही कुछ प्रवक्ताओं ने उनको इस हालत में पहुंचाया है. उन्होंने आगे कहा कि वैचारिक मतभेद हो सकता है, लेकिन अब मतभेद भुलाकर देश, युवा और किसानों के हित में साथ आने की जरूरत है. हम महागठबंधन के सभी सहयोगियों का सम्मान करते हैं.
सांसद पप्पू यादव ने हाल ही में लालू यादव के बेटे व नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के खिलाफ बयान देकर राजनीति गरम कर दी थी. उन्होंने इशारों में कहा था कि महागठबंधन बंदर के हाथों में है. ऐसे में महागठबंधन का नेतृत्व कांग्रेस पार्टी को करना चाहिए साथ ही चुनाव में सीट शेयरिंग का मुद्दा भी अपने तरीके से हल करना चाहिए.
मालूम हो कि पप्पू यादव ने एक ओर लालू यादव के प्रति हमेशा हमदर्दी दिखायी है, वहीँ तेजस्वी के खिलाफ हमलावर रहे हैं. उन्होंने खुद को लालू यादव का असली राजनीतिक वारिस तक बता दिया था. उन्होंने हाल में कहा था कि लालू यादव बड़े दिल वाले हैं और उनकी तथा जन अधिकार पार्टी की विचारधारा एक है और इसी के रास्ते महागठबंधन को सफलता मिलेगी.
कितनी सीटों पर लड़ेंगे पप्पू?
सांसद ने इसी माह समस्तीपुर में कहा था कि अगर लोकसभा चुनाव में गठबंधन होता है तो उनकी पार्टी 2 सीट पर चुनाव लड़ेगी. जबकि ऐसा न होने की स्थिति में वे 3 से 4 सीटों पर चुनाव लड़ सकते हैं.
Input : Live Cities
BIHAR
बिहार के 9 जिलों में हीट वेव का अलर्ट, चलेगी गर्म पछुआ हवा

बिहार में एक बार फिर लोगों को सूरज के तल्ख तेवर झेलनी पड़ेगी। मौसम विभाग द्वारा सूबे के 9 जिलों में हीट वेव को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है। गुरुवार को प्रदेश में मौसम शुष्क बना रहेगा। इस दौरान 12 से 17 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गर्म पछुआ हवा चलने की संभावना बताई गयी है।
जिन शहरों को लेकर हीट वेव का अलर्ट जारी किया गया है उसमें सीतामढ़ी, नालंदा, पूर्वी चंपारण, कटिहार, पूर्णिया, भागलपुर, खगड़िया, मधेपुरा और अररिया शामिल हैं। राज्य के अलग अलग हिस्सों में 4 जून तक हीट वेव का असर देखने को मिलेगा। इस दौरान दिन का तापमान 41 से 43 डिग्री जबकि रात का तापमान 27 डिग्री तक पहुँच सकती है।
BIHAR
नौकरी नहीं मिलने से परेशान युवक ने गला काट कर की आत्महत्या, बेसहारा मां का था एकलौता चिराग

बिहार के भोजपुर में नौकरी नहीं मिलने से व्यथित एक युवक ने गाला काटकर आत्महत्या कर ली। मामला नवादा थाना क्षेत्र के पकड़ी मोहल्ले का बताया गया है। नौकरी में सफलता नहीं मिलने से परेशान होकर युवक ने बुधवार की शाम आत्महत्या कर ली।
जानकारी के मुताबिक 24 वर्षीय पुत्र उत्तम कुमार स्नातक का छात्र था। वह कॉम्पटीशन की तैयारी करता था। लेकिन मेहनत करने के बाद भी उसे सफलता नहीं मिल रही थी जिस वजह से इन दिनों परेशान था। बुधवार को उसकी माँ एकादशी की पूजा करने मंदिर गई हुई थी। तभी उसने बाथरूम में जाकर अपना हाथ और गला काट लिया।
जब उसकी माँ मंदिर से वापस लौटी तो बाथरूम से खून निकल रहा था। अंदर जाकर जब उसने तप चीख पड़ी। परिजनों द्वारा इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल ले जाते समय रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। घटना के बाद से इलाके में सन्नाटा छा गया है। मृतक उत्तम कुमार अपनी माँ का एकलौता सहारा था। उसके पिता की 20 वर्ष पहले ही मृत्यु हो गई थी। लेकिन अब उसने भी अपनी जान दे दी। जिसके बाद उसकी माँ के पास कुछ नहीं बचा।
BIHAR
पटना: पत्नी प्रेमी के साथ हुई फरार तो गुस्से में आकर पति ने रेल जंक्शन को उड़ाने की दी धमकी

पटना रेल जंक्शन को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला व्यक्ति गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने आरोपित राजेश कुमार रंजन को सहरसा से गिरफ्तार किया। दरअसल सोमवार की रात कॉल कर धमकी दी गई थी कि पटना रेल जंक्शन को उड़ा दिया जाएगा। जिसके बाद पुलिस प्रशासन हरकत में आई और उसने आरोपी राजेश रंजन को सहरसा से गिरफ़्तार कर लिया। वहीं अब इस मामले में नया खुलासा हुआ है।
SP रेल बिहार मृतेंदु शेखर ठाकुर ने जानकारी देते हुए बताया कि कल रात पटना जंक्शन को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। स्टेशन पर सर्च जारी है, वहीं फोन करने वाले व्यक्ति राजेश कुमार रंजन को गिरफ़्तार कर लिया गया है। दरअसल राजेश की पत्नी अपने प्रेमी के साथ घर से भाग गई थी जिसके बाद से राजेश नाराज था और उसने आवेश में आकर धमकी भरा कॉल किया था। आगे की जांच जारी है।
गौरतलब है कि राजेश रंजन ने अपनी पत्नी और उसके प्रेमी दीपशंकर को फंसाने के लिए तीन अलग अलग नंबरों से पटना जंक्शन के कंट्रोल रूम में धमकी भरा कॉल किया। पत्नी के उसके प्रेमी के साथ फरार होने की वजह से वह गुस्से में था। उसने बदला लेने की नियत से इस घटना को अंजाम दिया। राजेश रंजन पहले सीआरपीएफ में था लेकिन वहां से वह भाग गया था जिसके बाद सहरसा के एक हार्डवेयर की दुकान में काम करता है।
-
BOLLYWOOD1 week ago
60 साल की उम्र में दूसरी बार दूल्हा बने अभिनेता आशीष विद्यार्थी
-
MUZAFFARPUR2 weeks ago
बाबा गरीबनाथ की नगरी में दिव्य दरबार लगाएंगे बागेश्वर सरकार! स्थल निरिक्षण करने पहुंची टीम
-
BIHAR1 week ago
8 साल पहले सिर से उठा था पिता का साया, बेटी ने IAS टॉपर बन लौटाई मां की मुस्कान
-
INDIA2 weeks ago
बिना कोचिंग-ट्यूशन मजदूर की बेटी बनी टॉपर, 500 में पाए 496 नंबर, आईपीएस बनने का सपना
-
BIHAR4 weeks ago
वैशाली में NH-28 पर भीषण सड़क हादसा, ओवरटेक कर रही कार ट्रक से जा भिड़ी; एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत
-
BIHAR1 week ago
UPSC में बिहार की बादशाहत कायम … बक्सर की बेटी गरिमा लोहिया को मिला दूसरा रैंक
-
BIHAR3 days ago
वौष्णों देवी जा रही बस खाई में गिरी, बिहार के 10 लोगों की मौत, 56 घायल
-
VIRAL2 weeks ago
हैवानियत : न कांपे हाथ न पसीजा कलेजा, इकलौते बेटे ने मां-बाप को तड़पा-तड़पाकर मारा